| Управление Судебного департамента в Тверской области информирует о ходе реализации новых подходов к медицинскому обслуживанию судей и членов их семей | версия для печати |
Исполняющий обязанности начальника Управления Судебного департамента в Тверской области А.Г. Рустамов 1 и 3 июня посетил Калининский районный суд Тверской области, а также Заволжский, Московский, Центральный и Пролетарский районные суды города Твери. В ходе встреч с судейским корпусом он разъяснил ключевые нововведения, направленные на совершенствование организации медицинского обслуживания судей, включая пребывающих в отставке, и членов их семей. Для получения медицинской помощи в полном объеме как по ОМС, так и по ДМС судьям и их семьям, проживающим в Твери, определено ГБУЗ «Городская больница № 6». Данное решение поддержано председателями областного и арбитражного судов, Советом судей Тверской области, Министерством здравоохранения региона и Территориальным фондом ОМС. Также достигнута договоренность с главным врачом медицинского учреждения о приоритетном приёме судей и членов их семей. В настоящее время прорабатывается вопрос об организации медицинского обслуживания судей в выходные дни. Как подчеркнул А.Г. Рустамов, судьи районных судов г. Твери уже проинформированы о всех изменениях и порядке прикрепления к больнице № 6. Работа по доведению информации до судейского сообщества будет продолжена. В ближайшее время аналогичные встречи запланированы в Арбитражном суде Тверской области, Тверском областном суде, а также в Тверском гарнизонном военном суде. Для организационного закрепления новых стандартов Управлением подготовлен проект трехстороннего Соглашения о взаимодействии с Министерством здравоохранения Тверской области и Территориальным фондом ОМС, а также направлено ходатайство в Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации о внесении изменений в действующий регламент медицинского обслуживания судей на 2026 год. Пресс-служба Управления Судебного департамента в Тверской области |
|